Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Таймырские оперативники раскрыли кражу раньше, чем им поступило заявление

22 января 2022 года


На Таймыре полицейские по горячим следам раскрыли кражу денежных средств с карты.

Сотрудникам ОМВД России по Таймырскому району поступила оперативная информация о возможной причастности одного из жителей района к краже. Установив личность мужчины, полицейские пригласили его для беседы, в ходе которой ранее судимый 37-летний мужчина дал признательные показания.

Выясняя все обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что злоумышленник в ходе знакомства увидел у потерпевшего банковскую карту с пин-кодом на листке и пригласил его к себе в гости на застолье. После распития алкогольных напитков, воспользовавшись тем, что гость уснул, мужчина похитил банковскую карту. Имея доступ к пин-коду, северянин неоднократно снимал денежные средства для личного пользования и приобретал продукты питания. Стоит отметить, что потерпевший все это время находился у него в гостях в течение суток. А в завершение гостеприимства задержанный незаметно вернул карту обратно.

Полицейские установили владельца карты и связались с ним. Как оказалось, мужчина, не обнаружив денег на счету, дальнейших мер по ее поиску не предпринимал и в полицию обращаться не стал. Таким образом, сумма ущерба составила более 176 тысяч рублей.

В отношении мужчины 1984 г.р. следователями Отдела МВД России по Таймырскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1935079-taymyirskie-operativniki-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28092129/