Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области автоинспекторы и представители общественности напомнили школьникам о безопасности дорожного движения в зимний период

22 января 2022 года


В рамках акции «Внимание – дети!» в Вышневолоцком городском округе сотрудники Госавтоинспекции и представители Общественного совета провели занятие с учениками Холохолёнской средней школы по Правилам дорожного движения

Инспектор напомнил ребятами о местах, предназначенных для безопасного перехода проезжей части, и как правильно безопасно переходить дорогу.

Не забыли дети и об особенностях зимней погоды, точнее ранних сумерках и снегопадах. Вместе с инспектором обсудили, какую опасность таят в себе при переходе дороги наушники и накинутые на головы капюшоны, какие места для снежных забав и игр можно считать безопасными и чем грозит катание на горках, расположенных вблизи проезжей части.

Представители общественности рассказали юным пешеходам о преимуществах световозвращающих элементов, а также о рекомендованных местах их расположения на одежде. Такие элементы должны выполнять свою прямую функцию - быть видимыми на дороге водителю.

- Безопасность пешеходов на дорогах зависит не только от поведения водителей за рулём, но и от обдуманных шагов тех, кто пересекает проезжую часть, - отметили организаторы.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1935186-v-tverskoy-oblasti-avtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28097054/