Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Впечатление от акции МВД России «Студенческий десант-2022». Алина Чагарова

22 января 2022 года


Недавно я была участницей всероссийской акции «студенческий десант». Для меня это был очень нужный и важный опыт в жизни, так как я ещё в детстве поняла, что это именно так профессия с которой я хотела бы связать свою жизнь. Больше всего в этой профессии меня привлекает то, что эта работа таит в себе много интересного и опасного. Безусловно-это та профессия ,которая требует упорства , трудолюбия и умения правильно идти к своим целям. Я считаю, что полицейский так же должен обладать определенными качествами , такими как: справедливость , доброта и честность. На мой взгляд именно честность является одним из важнейших качеств, которые имеют наибольшую важность в работе полиции. Несомненно , в каждой профессии есть как положительные , так и отрицательные стороны. И работа в полиции не является исключением. Всем известно , что сотрудники выполняют свой долг иногда рискуя своей жизнью. Я считаю , что этот непосильный труд заслуживает особого уважение. На мой взгляд нет более нужной и востребованной профессии , как профессия полицейского.

Именно благодаря акции «Студенческий десант» я ещё раз поняла , что сделала правильный выбор своей будущей профессии. Эта акция дала мне возможность пройти кратковременную стажировку в Министерстве внутренних дел и увидеть работу полиции непосредственно изнутри. Входе этой акции нам рассказали о работе таких подразделений как: экспертно-криминалистическое подразделение , специального приемника для лиц повергнутых аресту, дежурной части. Так же нам продемонстрировали чем оборудована автомашина ДПС.

Я получила бесценный опыт и много положительных эмоций. А самое главное ещё раз убедилась в добросовестной работе нашей полиции. Словом я очень рада , что стала участницей этой акции и смогла ознакомиться со всеми тонкостями работы в полиции. Теперь я готова ко всем трудностям и с упорством готова идти к своей цели.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1935243-vpechatlenie-ot-aktsii-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28096304/