Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

«Студенческий десант» посетил ОМВД России по федеральной территории «Сириус»

22 января 2022 года


Уже несколько лет МВД России проводит ежегодную Всероссийскую акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества.

Сотрудники ОМВД России по федеральной территории «Сириус» присоединились к этой доброй традиции и пригласили в гости студентов научно-технического университета «Сириус».

В начале встречи сотрудники полиции рассказали молодым людям об основных задачах, возложенных на органы внутренних дел. Познакомили с работой дежурной части, рассказали, как принимаются сообщения о преступлениях и правонарушениях, а так же о том, какая ответственность предусмотрена за совершение различных преступлений.

Затем ребят ждала встреча со специалистами-кинологами, которые рассказали о деятельности кинологического подразделения, о том какие служебные задачи способны решать их питомцы и устроили небольшое показательное выступление. Ежедневно вместе с сотрудниками полиции собаки патрулируют улицы, выезжают со следственно-оперативной группой на места происшествий, осуществляют досмотр автомобильного транспорта, оказывают помощь в нахождении наркотических средств и психотропных веществ, оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Встреча с четвероногими питомцами не оставила студентов равнодушными, и они с удовольствием фотографировались на память с дружелюбными помощниками полицейских.

Знакомство с Отделом МВД России по федеральной территории «Сириус» продолжилось в экспертно-криминалистическом подразделении. Здесь, молодые люди узнали какие виды экспертных исследований проводятся представителями этой профессии. ​ Полицейские показали ребятам содержимое специальных чемоданов, с которыми эксперты-криминалисты выезжают на место преступления. Молодые люди даже смогли поучаствовать в процедуре поиска следов рук человека на объектах.

В течение всего мероприятия студенты задавали полицейским интересующие их вопросы о повседневной работе стражей правопорядка.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1935245-studencheskiy-desant-posetil-omvd.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28114801/