Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

На Ставрополье продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант»

22 января 2022 года


В Ставропольском крае студенты посетили отделы внутренних дел в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

Так, сотрудники Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу совместно с представителями Общественного совета организовали мероприятие для студентов Минераловодского регионального многопрофильного колледжа.

Ребята посетили музей органов внутренних дел, где почетный ветеран ОВД подполковник милиции в отставке Людмила Фирсова провела для них увлекательную экскурсию.

Студенты смогли поближе познакомиться с экспозицией музея, включающей в себя фотографии, документы, элементы экипировки и личные вещи сотрудников милиции-полиции.

А для студентов Георгиевского колледжа экскурсия по отделу внутренних дел началась с дежурной части, где студентам наглядно показали, как полицейские принимают сообщения о происшествиях. Также юношам и девушкам рассказали о работе сотрудников подразделений дознания и следствия.

В завершение мероприятия организаторы разъяснили ребятам порядок поступления в высшие учебные заведения МВД России, а также рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1935258-na-stavropole-prodoljayutsya-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28105967/