Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре полицейские задержали местного жителя, который похитил из помещения банка тепловентилятор

23 января 2022 года


В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре с сообщением о краже обратился представитель одного из банков города. Заявитель рассказал, что неизвестный из помещения банкоматов круглосуточного обслуживания похитил тепловую завесу стоимостью 16 тысяч рублей.

В ходе просмотра записи с камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался безработный 35-летний местный житель.

Со слов фигуранта, он проживает в том же доме, где расположен банк. В один день злоумышленник решил похитить электроприбор. Ранним утром он зашел в отделение банка, и пока в помещении не было посетителей, он демонтировал тепловентилятор со стены и поспешил скрыться. Похищенное имущество мужчина продать не успел, сотрудники полиции изъяли электроприбор и вернули законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1935263-v-komsomolske-na-amure-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28082034/