Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Зауральские полицейские провели встречи со студентами средних специальных и высших учебных заведений

23 января 2022 года


В Зауралье завершилась ежегодная акция «Студенческий десант». За минувшую неделю множество учащихся по всей Курганской области прошли кратковременные стажировки в органах внутренних дел, побывали на экскурсиях в отделах полиции, приняли участие в спортивных мероприятиях.

Так, одна из встреч полицейских со студентами прошла на базе Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева. Заместитель начальника ОМВД России по Кетовскому району – начальник полиции Антон Чередниченко совместно с председателем ветеранской организации при ОМВД Сергеем Островских и членом Общественного совета Ольгой Власовой рассказали ребятам о службе в органах внутренних дел и пригласили студентов для прохождения практики.

Боец отряда «Гром» УНК УМВД России по Курганской области Иван Шадрин и старший инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Кетовскому району Сергей Агафонов поделились интересными и запоминающимися историями из служебной деятельности.

В свою очередь, сотрудники УМВД России по г. Кургану в рамках акции посетили Курганский государственный колледж. К полицейским присоединился командир добровольной дружины города Кургана Алексей Бутылов, который рассказал студентам об основных направлениях деятельности дружинников и правилах вступления в ДНД.

Также в мероприятии принял участие заместитель председателя Общественного совета при городском УМВД Роман Якушев. Как бывший сотрудник правоохранительных органов, он поделился с ребятами собственными впечатлениями от службы, сделав акцент на основных задачах, которые возложены на полицию, а также социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам силовых ведомств.

В конце встречи гости поздравили ребят с наступающим Днем российского студенчества, пожелав достижений в учебе.

По информации ОМВД России по Кетовскому району и УМВД России по г. Кургану



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1935341-zauralskie-politseyskie-proveli-vstrechi.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28119775/