Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Полицейские Хабаровского района провели рейдовые мероприятия в отдаленном населенном пункте

24 января 2022 года


Сельские поселения Куканское и Победнинское находятся в отдалении от центральной части района. Для проведения профилактических мероприятий сотрудники ОМВД России по Хабаровскому району организовали комплексные выезды инспекторов разных служб.

В ходе рейда полицейские составили 13 административных протоколов за нарушение ПДД.

По месту жительства сотрудники районного отдела полиции проверили 20 семей, состоящих на учете в органах внутренних дел, вынесено 25 предостережений об устранении нарушений по содержанию и воспитанию детей.

Сотрудники полиции провели с местными жителями мероприятия, направленные на предотвращение различных видов преступлений. Стражи правопорядка рассказали основные правила, которые помогут обезопасить от действий мошенников и не стать жертвой злоумышленников. Для того чтобы сельчане лучше запомнили профилактические меры и смогли поделиться этой информацией со своими близкими, организаторы бесед вручили памятки.

Кроме того, сотрудники полиции оказали поддержку многодетным семьям в обеспечении детскими вещами.

Полицейские отмечают, что систематическое проведение комплексных рейдовых мероприятий в отдаленных селах заметно дисциплинирует местных жителей и дает положительные результаты.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1935573-politseyskie-habarovskogo-rayona-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28129397/