Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Госавтоинспекция: в выходные дни на дорогах Приморского края погибли 2 пешехода

24 января 2022 года


За прошедшие выходные дни в Приморском крае зарегистрировано 92 дорожно-транспортных происшествия: 84 - с материальным ущербом, 8 – с пострадавшими. 2 человека погибли, 9 - травмированы. Повреждено 160 транспортных средств. Основным нарушением выходных дней стало несоответствие скорости конкретным условиям движения. Наибольшее число автомобильных аварий прошедших выходных дней было зарегистрировано в субботу.

Так, в ночное время суток в Тернейском районе на автодороге «Терней – Малая Кема» был совершен наезд на 21-летнюю женщину. В целях сокрытия следов преступления, после наезда тело пострадавшей увезли в лесной массив, примерно в 50 км от пгт. Терней, где в последующем закопали в снег. По предварительной информации, в автомобиле Toyota Corona Premio находились двое взрослых и 16-летний подросток. Машина двигался со стороны с. Малая Кема в направлении пгт. Терней, женщина-пешеход находилась на проезжей части дороги, где не предусмотрено искусственное освещение. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, транспортное средство изъято следственно-оперативной группой, проводится проверка.

В городе Находке на Находкинском проспекте,70 был совершен наезд на 83-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. Водитель с места происшествия скрылся, но был оперативно разыскан и задержан. По предварительной информации, за рулем автомобиля находился 24-летний мужчина, ранее не проходивший обучения на право управления транспортным средством. Он двигался со стороны ул. Гагарина в направлении ул. Заводской. Как и в предыдущем случае, по факту ДТП возбуждено уголовно дело, назначено проведение ряда экспертиз.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: в случае возникновения сложной ситуации участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ГИБДД. Сотрудники ведомства окажут все возможное содействие, а при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Номера телефонов дежурной части Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8(423)231 09 08, 249 09 21.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1935582-gosavtoinspektsiya-v-vyihodnyie-dni.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28130054/