Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Когалыме полицейские изъяли 350 литров алкоголя без акцизной марки (видео)

24 января 2022 года


Нарядом ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму в дневное время для проверки документов на улице Сибирской был остановлен автомобиль «Газель» под управлением местного жителя 1985 года рождения. При разговоре с полицейскими мужчина заметно нервничал и тогда экипаж решил осмотреть машину.

При досмотре в кузове автомобиля стражи порядка обнаружили коробки с алкоголем. На бутылках отсутствовали акцизные марки и документы на алкоголь также отсутствовали.

При доставлении в отдел полиции мужчина пояснил, что приобрел водку у незнакомого мужчины на автостоянке в Сургутском районе по 120 рублей за бутылку. В дальнейшем он планировал продать алкоголь. Всего полицейские обнаружили и изъяли 700 бутылок емкостью 0,5 литров. Общая стоимость изъятого оценена специалистами на сумму более 170 тысяч рублей.

Отметим, что фигурант не являятся индивидуальным предпринимателем, руководителем, либо представителем юридического лица и не имеет обязательной лицензии на осуществление деятельности по обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 171.1 УК РФ. Весь алкоголь изъят. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до 120 тысяч рублей.

ОМВД России по г. Когалыму



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1936044-v-kogalyime-politseyskie-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28137468/