Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудниками полиции задержана подозреваемая в причинении тяжкого вреда здоровью

24 января 2022 года


Сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по городу Екатеринбургу по подозрению в нанесение тяжкого вреда здоровья задержана 44-летняя местная жительница.

Ранее в полицию поступило сообщение о том, что в коридоре одного из домов по улице Ленина находится мужчина с ножевым ранением. Прибывший по указанному адресу наряд полиции действительно обнаружил 40-летнего гражданина истекавшего кровью. Потерпевший находился в сильном алкогольном опьянении и ничего пояснить по факту произошедшего не смог. Его госпитализировали в медицинское учреждение, а все лица, находившиеся в квартире, возле которой нашли пострадавшего, были доставлены в дежурную часть.

В ходе последующего разбирательства правоохранителям удалось восстановить ход событий. Как выяснилось, в около полудня 21 января двое мужчин и двое женщин начали распивать алкоголь. В процессе застолья между потерпевшим и хозяйкой жилища вспыхнул конфликт. При этом в руках женщины оказался нож, которым она нанесла своему оппоненту несколько ранений в область бедра. В несчастью для потерпевшего один из ударов повредил бедренную артерию, в следствии чего он потерял много крови.

Агрессивная дама, кстати ранее уже судимая за убийство, сама вызвала на место конфликта правоохранителей. В последствии она не стала отрицать свою причастность к произошедшему и дала признательные показания.

В настоящее время в отношении нее следственным подразделением отдела полиции № 1 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия). Максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление, составляет до десяти лет лишения свободы. Женщина помещена под стражу.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1936070-sotrudnikami-politsii-zaderjana-podozrevaemaya.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28142078/