Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Бикинском районе сотрудники полиции совместно с городской прокуратурой провели профилактическую беседу с несовершеннолетними

25 января 2022 года


Сотрудники полиции ОМВД России по Бикинскому району совместно с городской прокуратурой провели профилактическую беседу для школьников средних классов села Лермонтовка.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних районного отдела полиции майор полиции Ольга Удовиченко проинформировала ребят о группах и сообществах в сети Интернет, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные движения. Кроме этого, ребята узнали об ответственности за распространение запрещенного контента.

Старший помощник Бикинского городского прокурора юрист 1 класса Александр Янышев объяснил школьникам, что нужно с осторожностью относиться к неизвестным группам в социальных сетях, потому что там их может подстерегать опасная информация.

Организаторы встречи напомнили детям об уголовной и административной ответственности за потребления алкогольной и наркотической продукции. Пожелали ребятам вести здоровый образ жизнии заниматься спортом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Бикинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1936214-v-bikinskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28151845/