Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В УМВД России по ЕАО окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору

26 января 2022 года


Следственной частью Следственного управления окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

По версии следствия, к совершению противоправных действий могут быть причастны не менее четырех человек, роли которых были заранее распределены.

Установлено, что в ночное время фигуранты, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыли на территорию одной из гостиниц областного центра, где снимал номер пострадавший, испытывая к нему личную неприязнь, потребовали у него деньги, угрожая предметом, используемым в качестве оружия (бутылка из-под коньяка). Угрозы перешли в действие и обвиняемые нанесли телесные повреждения перепуганному мужчине. Опасаясь за свою жизнь и здоровье в ответ на требование указанных лиц, мужчина достал из кармана своей верхней одежды и передал нападавшим наличные денежные средства в сумме 4 000 рублей, а также банковскую карту.

Продолжая свои преступные действия, каждый из нападавших нанес по несколько ударов по голове и телу пострадавшего, и вынудили его снять с банковской карты и передать им еще 5 тысяч рублей. В результате противоправных действий общая сумма ущерба, причиненного пострадавшему, составила более 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности лиц, подозреваемых в причастности к совершению преступления, были установлены. Фигуранты задержаны.

Противоправные действия были квалифицированы следственными органами как разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1936761-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28172286/