Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове полицейские раскрыли умышленное нанесение тяжких телесных повреждений мужчине

26 января 2022 года


На днях в отдел полиции №3 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что жительница слободы, входящей в состав Нововятского района, придя домой, обнаружила, что порядок нарушен, в доме лежит избитый пьяный незнакомый мужчина. Сотрудники полиции доставили его в отдел для выяснения личности и обстоятельств – как он попал в дом, кто ему нанес побои.

Полицейские установили личность потерпевшего – им оказался ранее судимый кировчанин, 1973 года рождения. Мужчине требовалась медицинская помощь, и полицейские вызвали «скорую». Потерпевший был госпитализирован. Как выяснилось, неизвестным злоумышленником ему были причинены переломы ребер, травмы головы.

Как выяснилось, к сыну хозяйки этого дома пришли в гости двое мужчин, распивали спиртное. В какой-то момент между потерпевшим и вторым гостем завязалась ссора. Злоумышленник несколько раз ударил кировчанина, тот упал с табуретки. Тогда нападавший стал его пинать… После окончания расправы подозреваемый ушел вместе с хозяином, а потерпевшего они оставили лежать в доме.

В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 установили личность подозреваемого – им оказался ранее судимый неработающий житель областного центра, 1982 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Проводятся следственные действия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1936840-v-kirove-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28173723/