Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Сотрудники полиции проводят профилактические беседы по предупреждению мошенничеств с жителями Качугского района

26 января 2022 года


В Иркутской области сотрудники полиции посещают торговые объекты с целью проведения профилактических бесед с жителями Качугского района, предупреждая их о возможных способах мошенничеств.

Полицейские проводят беседы с жителями области о разных схемах обмана, особое внимание, уделив пожилым людям, которые чаще всего становятся жертвами мошенников. Гражданам вручены профилактические листовки-памятки, в которых содержится информация об используемых мошенниками различных способах обмана, а также о правилах безопасного поведения, позволяющих людям избежать печальных последствий после встречи со злоумышленниками. Кроме того, в памятках указаны номера телефонов служб, по которым следует обращаться, чтобы уберечь себя от преступных посягательств разного рода мошенников.

Так, полицейские посещают торговые центры и магазины, размещая на видных местах полиграфическую продукцию по профилактике мошенничеств. Сотрудники полиции предостерегают пенсионеров от покупки «чудодейственных» лекарственных препаратов, дорогостоящей медицинской техники у незнакомых людей, не посоветовавшись с лечащим врачом и родственниками. Особое внимание во время бесед уделяется телефонным мошенничествам.

В ходе профилактических мероприятий полицейские призвали жителей Приангарья не поддерживать телефонные разговоры с незнакомцами, не впускать в дом посторонних людей, не сообщать реквизиты своих банковских карт и всегда обращаться за помощью в полицию.

Стражи порядка надеются, что принятые меры помогут гражданам уберечь свои денежные средства от злоумышленников.

По информации МО МВД России «Качугский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1937093-sotrudniki-politsii-provodyat-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28171922/