Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Пропагандистские акции Госавтоинспекции ГИБДД Уфы продолжаются

26 января 2022 года


Сегодня сотрудниками ГИБДД города Уфы совместно с представителями и учениками Уфимского городского детского центра им. М.И. Бакаева, а также работниками Центра общественной безопасности в Калининском районе была проведена пропагандистская акция «Водитель не спеши!».

Дети совместно с инспекторами ДПС обратились к водителям с призывом быть предельно внимательными, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим и быть бдительными в местах расположения детских учреждений. Каждому автомобилисту была вручена тематическая памятка.

Пешеходов, в свою очередь, призывали переходить дорогу по пешеходному переходу, а перед выходом убедиться в своей безопасности. Ребята традиционно, напомнили о ношении световозвращающих элементов на одежде, чтобы каждый был заметным на дороге в темное время суток.

А также на территории микрорайона Затон сотрудники отделения по пропаганде ГИБДД города Уфы провели акцию «Внимательный пешеход».

Полицейские с посетителями парка «Волна» провели профилактические беседы о неукоснительном соблюдении ПДД, о важности перехода дороги только на пешеходных переходах и использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Каждый прохожий, которому сегодня напомнили о правилах безопасного поведения на дороге, получил от сотрудников ГИБДД полезный подарок.

Акции состоялись в рамках профилактического мероприятия «Пешеходный переход».

Отдел ГИБДД УМВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1937216-propagandistskie-aktsii-gosavtoinspektsii-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28185089/