Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

По ходатайству следователя судом избрана мера пресечения одному из предполагаемых участников разбойного нападения на женщину в Наро-Фоминском городском округе

26 января 2022 года


«По ходатайству следователя ГСУ ГУ МВД России по Московской области Наро-Фоминским городским судом одному из предполагаемых участников разбойного нападения на женщину в Наро-Фоминском городском округе избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый – ранее судимый мужчина 1994 года рождения – был задержан полицейскими в ночь на 25 января», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Как сообщалось ранее, 16 января в дежурную часть Селятинского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу по телефону обратилась женщина. Она сообщила, что в отношении нее совершено разбойное нападение.

Со слов потерпевшей, следуя на автомобиле по автомагистрали, она почувствовала удар в заднюю часть своей машины, после чего остановилась и вышла из нее. В этот момент к ней подошли трое мужчин, которые, угрожая похожим на оружие предметом, заставили ее проследовать к месту проживания, где забрали крупную сумму, после чего скрылись. Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ.

«Полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание остальных соучастников противоправного деяния.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководства Следственного департамента МВД России», - отметила Ирина Волк.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1937286-po-hodataystvu-sledovatelya-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28188995/