Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В ГУ МВД России по Красноярскому краю открылись выставки, посвященные Дню полного снятия блокады Ленинграда

27 января 2022 года


27 января – День воинской славы России – важнейшая дата для нашей страны. 78 лет назад Ленинград был освобожден от блокады немецких захватчиков. Это была самая продолжительная осада города в истории человечества.

Все дни блокады сотрудники милиции под бомбежками и обстрелами боролись с преступностью, тушили пожары, спасали людей. Среди тех, кто стоял в обороне города, были и сотрудники милиции Красноярского края.

К этому событию сотрудники Культурного центра организовали в здании краевого Главка выставки, которые призваны напомнить современному поколению о самых страшных и трагических событиях того времени.

Фотовыставка «27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистов» повествует о жизни непокоренных ленинградцев, которые вопреки систематическим бомбардировкам, отсутствию воды, еды, дров проявляли глубокую человечность, доверие и уважение друг к другу.

Также в ГУ МВД России по Красноярскому краю появилась выставка агитационных плакатов 40-х годов, призывающих к защите и восстановлению города на Неве.

Наконец, «900 дней славы и бессмертия» – так называется небольшая экспозиция, демонстрирующая предметы быта и аксессуары того периода.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1937752-v-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28203683/