Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

ГИБДД Приморья: за прошедшие сутки на дорогах региона зарегистрировано 58 ДТП

28 января 2022 года


По данным Управления Госавтоинспекции Приморского края, в минувший четверг в регионе зарегистрировано 58 автомобильных аварий: 52 – с материальным ущербом, 6 – с пострадавшими. 2 человека погибли, 6 – травмированы. Повреждено 107 транспортных средств.

ДТП с погибшими зарегистрировано на 405 км автомобильной дороги «г.Находка-с.Лазо-пгт.Ольга-пгт.Кавалерово». По предварительной информации, при движении со стороны пгт. Кавалерово в направлении пгт. Ольга, 46-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Toyota Sparky, допустив его съезд с проезжей части, удар об опору линии электропередачи и опрокидывание в кювет.

Стаж вождения мужчины – 9 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД в течение года он не привлекался. Вместе с водителем в салоне Toyota находился пассажир – 59-летний мужчина. Оба участника происшествия получили травмы, не совместимые с жизнью.

На территории Уссурийского городского округа на 677 км автодороги «г.Хабаровск – г.Владивосток», произошел съезд с дороги автомобиля Nissan Note, травмирована 41-летняя женщина-водитель со стажем вождения 3 года. Врачи диагностировали ей травму головы.

Основной причиной ДТП прошлых суток стало нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги.

Госавтоинспекция напоминает: в случае возникновения сложной ситуации можно круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ведомства. Сотрудники полиции окажут содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Номера телефонов дежурной части Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8(423) 231 09 08, 249 09 21.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1937956-gibdd-primorya-za-proshedshie.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28214479/