Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Зеленогорские полицейские поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Ивана Шерпака

09 мая 2022 года


В канун праздника полицейские посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Ивана Степановича Шерпака. Сегодня ветеран – единственный в Зеленогорске, кто проходил службу в органах внутренних дел.

В гости к Ивану Степановичу пришли начальник Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск полковник полиции Максим Ковалев, начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Людмила Дорошева, специалист по работе с ветеранами ОРЛС Елена Бужгеева и Надежда Дичакова – полицейский поста дежурной части, младший сержант полиции. Молодой сотруднице, которая окончила класс правоохранительной направленности и совсем недавно вступила в должность, довелось пообщаться с человеком, не понаслышке знающего все трудности и горести самой масштабной войны истории нашего государства.

Иван Степанович был призван на службу в ряды Красной Армии в 1942 году РВК Тонгуйского района Иркутской области. Проходил службу на Дальнем Востоке в должности пулеметчика, радиотелеграфиста 76 мотострелкового полка 36 мотострелковой дивизии Забайкальского фронта. Участвовал в боях против японских захватчиков. Был награжден Орденом Отечественной войны 2 степени и медалью «За Победу над Японией».

После службы в армии Иван Степанович Шерпак работал заместителем председателя райисполкома в г.Улан-Удэ, откуда был направлен на учебу в партийную школу. После чего стал работать заместителем начальника по воспитательной работе одной из колоний Иркутской области.

В органах МВД Иван Степанович прослужил 34 года. В марте 1983 ветеран ушел в отставку в звании подполковника. Сейчас ему 96 лет, он очень добродушен, всегда гостеприимен, обладает тонким чувством юмора. Мечтает ветеран об одном – дольше жить.

Полицейские поблагодарили Ивана Степановича за его подвиг, мирное небо и душевное тепло. Стражи порядка преподнесли ветерану подарки и именную открытку к наступающему празднику, пожелали крепкого здоровья, долгих лет и побольше радостных событий.

По информации ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1982320-zelenogorskie-politseyskie-pozdravili-s.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30019429/