Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Удомельском городском округе сотрудники ГИБДД напомнили учащимся о соблюдении ПДД

10 мая 2022 года


Инспекторы удомельской Госавтоинспекции посетили учеников Рядской общеобразовательной школы Удомельского городского округа, чтобы напомнить о важности соблюдения ПДД.

Вместе с дорожными полицейскими школьники повторили правила перехода проезжей части, вспомнив, что в любой ситуации нужно убедиться в безопасности, а перед пешеходным переходом прекратить разговаривать по телефону, извлечь наушники из ушей или снять капюшон, тем самым убрав все те факторы, которые могут вам помешать адекватно оценить дорожную обстановку.

Участники встречи вместе с представителями Госавтоинспекции рассмотрели опасные ситуации, встречающиеся на дороге: подвижные игры вблизи проезжей части, ситуации закрытого обзора, неиспользование световозвращающих элементов в одежде и аксессуарах, выход из общественного транспорта и неиспользование ремней безопасности в салонах легковых автомобилей.

Кроме того, инспекторы ГИБДД напомнили о правилах безопасности при управлении велосипедами, мопедами и мотоциклами, разрешенном возрасте для управления транспортными средствами различных категорий, обязательном использовании защитной экипировки и наличии водительского удостоверения.

Также ребята повторили правила управления средствами индивидуальной мобильности: самокатами, электросамокатами, гироскутерами, моноколесами, сигвеями.

По итогам встречи все участники получили тематические памятки-листовки по Правилам дорожного движения.

В заключение встречи дорожные полицейские призвали детей быть дисциплинированными и осторожными - безопасность пешехода зависит не только от действий водителя, но и самого пешехода. Для того чтобы трагедий на дорогах случалось как можно меньше, водителям и пешеходам в первую очередь нужно соблюдать все предписанные правила.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1982790-v-udomelskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/29987870/