Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В МВД Северной Осетии направлено в суд уголовное дело по факту кражи дамской сумки из храма святого пророка Божьего Илии

10 мая 2022 года


Воровки-сообщницы отправились на скамью подсудимых.

В МВД Северной Осетии завершено расследование уголовного дела в отношении двух женщин 1984 и 1999 гг. р., обвиняемых в краже дамской сумки одной из прихожанок храма святого пророка Божьего Илии, в которой находились банковская карта, денежные средства и дорогостоящий мобильный телефон.

Установлено, что потерпевшая положила сумку на скамейку в зале для прихожан и отошла поставить свечку, чем и воспользовались злоумышленницы, одна из которых была с грудным ребенком на руках. Имеющуюся в сумке наличность они тут же потратили, а мобильный телефон продали.

Благодаря неотложным оперативно-розыскным мероприятиям оперуполномоченные уголовного розыска Отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу задержали нарушительниц заповеди «не укради», а также нашли краденый дорогостоящий гаджет и вернули законной владелице.

В настоящее время уголовное дело, предусмотренное ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину» с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1982802-v-mvd-severnoy-osetii.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30022551/