Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области полицейские и общественники провели «Урок мужества» для енотаевских школьников

10 мая 2022 года


В преддверии празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Енотаевской средне-образовательной школе-интернате состоялся «Урок мужества». В нем приняли участие сотрудник группы по работе с личным составом ОМВД России по Енотаевскому району Альфия Басангова, член Общественного совета при районном Отделе МВД России Владимир Петров, представитель районной администрации Гульсара Сариева и член местного отделения казачьего общества Виталий Буряков.

«Победа в Великой Отечественной войне является неотъемлемой частью истории нашего государства, которой мы – потомки, несомненно, гордимся», - открыла мероприятие сотрудник полиции Альфия Басангова.

Гости рассказали девятиклассникам об одном из самых сложных периодов в истории советского государства, а также познакомили их с интересными фактами из своей биографии.

Общественник Владимир Петров, являющийся контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе участником контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе, рассказал о своей командировке и особенностях несения службы в период боевых действий. Он акцентировал внимание слушателей, что для всех без исключения его собратьев по оружию подвиг дедов, обладавших невероятной смекалкой и фантастической смелостью, служил вдохновением в нелегкие минуты. С особым вниманием слушали ребята его рассказ о погибших при исполнении служебного долга коллегах.

Участники встречи почтили минутой молчания память всех погибших в ожесточенных боях с врагом за свободу нашей Родины.

В заключении мероприятия гости призвали юных земляков равняться на своих славных предков и быть настоящими патриотами своей Родины, достойными своих прадедов.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1982805-v-astrahanskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30045183/