Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Будущие педагоги побывали в Центре кинологической службы УМВД России по городу Омску

10 мая 2022 года


Центр кинологической службы УМВД России по городу Омску посетили студенты 4 курса факультета истории, философии и права Омского государственного педагогического университета.

Обзорную экскурсию для них провел старший инспектор-кинолог Иван Чемарёв. Старший лейтенант полиции рассказал студентам, как отбирают собак на службу и распределяют по направлениям деятельности: какие животные больше подходят для следовой работы, а какие для поиска наркотических средств, особенности караульной службы. Полицейский продолжил рассказ о разнице темпераментов служебных животных, когда показывал гостям вольеры, где содержатся питомцы. Одни из них встретили студентов приветственным лаем, другие осторожно выглядывали из конуры и рассматривали новые лица.

Самым интересным, конечно же, стали показательные выступления - на тренировочной площадке напарники кинологов продемонстрировали свои служебно-розыскные способности. Открыла показательные выступления опытная немецкая овчарка по кличке Пурга. Под руководством инспектора-кинолога Татьяны Литвиновой она находила спрятанные в деревянных контейнерах имитаторы наркотических веществ. Затем продемонстрировала свои навыки немецкая овчарка Делис: при обнаружении имитатора опасного вещества в автомобиле УАЗ она замирала на месте, тем самым показывая своему напарнику-инструктору Сергею Вагину результат работы. Общий курс дрессировки и беспрекословного послушания показала бельгийская овчарка по кличке Вий под руководством кинолога Петра Якимовича.

Четверокурсники задали полицейским много вопросов, в том числе и о поступлении на службу в полицию. В заключение встречи студенты фотографировались со служебными собаками – лабрадором по кличке Лавр и годовалой немецкой овчаркой Яной. Встреча получилась познавательной и интересной.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1982822-buduschie-pedagogi-pobyivali-v.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30008796/