Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

10 мая 2022 года


9 мая на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 7 человек. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий обнаружен признак опьянения.

Одно из ДТП произошло в 14:45 в городе Чапаевск. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1994 года рождения не имеющим право управления, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «ВАЗ 2107», двигался по трассе «Самара-Волгоград-Томылово». На 41 км автодороги водитель выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем «Renault Logan» под управлением водителя 1988 года рождения. 34 летний пассажир автомобиля «ВАЗ 2107» госпитализирован.

ФОТО 1

Еще одно ДТП произошло в 12:35 на 27 км автодороги «Самара-Бугуруслан». Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина-водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем «Lada Vesta», двигаясь со стороны г. Самара в направлении г. Бугуруслан. Водитель не уступил дорогу и совершил наезд на пешехода 1945 года рождения, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеходу назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 2

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что на дороге необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны.

В свою очередь пешеходам стоит быть бдительными и переходить проезжую часть дороги только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что автомобили остановились, а водители видят и пропускают. В темное время суток на верхней одежде должны быть светоотражающие элементы.

Также Госавтоинспекция обращает водителей, что в соответствии с пунктом 14.1 ПДД РФ, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на нее для перехода.

Андрей Носков, референт отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1982828-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30049272/