Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Кандалакше участковым уполномоченным полиции задержан местный житель, нарушивший административный надзор

10 мая 2022 года


Участковым уполномоченным полиции задержан 37-летний житель города Кандалакша, который продолжительное время уклонялся от соблюдения ограничений, возложенных на него судом, в связи с установлением административного надзора. Ранее мужчина отбывал наказание по ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 161 УК РФ (грабеж), затем освободился из мест лишения свободы.

По решению суда, в отношении северянина, отбывшего наказание в местах лишения свободы грабеж и кражу, определен ряд ограничений. Мужчина был обязан в течение восьми лет, два раза в месяц отмечаться в отделе полиции. Кроме того, ему было запрещено покидать место проживания и территорию региона, а также находиться вне дома в ночное время и в местах общественного питания, осуществляющих продажу алкогольной продукции.

Однако в ходе надзорной деятельности сотрудники полиции установили, что мужчина неоднократно нарушал установленные судом ограничения, а именно он не явился в органы внутренних дел, а также отсутствовал по месту жительства.

Кроме того, поднадзорный в течении года привлекался к административной ответственности за правонарушения. Так, в конце марта 2022 года сотрудниками полиции за нарушение общественного порядка нетрезвый нарушитель в очередной раз был задержан на улице и доставлен в отдел полиции. Данное правонарушение было сопряжено с нарушением установленных судом ограничений, так как злоумышленник совершил его в ночное время.

Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом…). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1982831-v-kandalakshe-uchastkovyim-upolnomochennyim.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/29966289/