Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Покровском районе местный житель стал фигурантом уголовного дела, похитив электроинструмент из хозяйственной постройки фермера

10 мая 2022 года


Помогли раскрыть данное преступление бдительные граждане.

Следственным отделом ОМВД России по Покровскому району в отношении 42-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчина подозревается в хищении электрической болгарки стоимостью порядка 10 тысяч рублей, совершенной из ангара, принадлежащего местному фермеру.

Так, проходя мимо хозяйственной постройки, фигурант заметил рабочих, проводивших там монтажные работы, а также электроинструмент. В последствии у него возник умысел на хищение имущества. Гражданин вернулся к ангару и, воспользовавшись тем, что работники отсутствовали, забрал болгарку.

Однако, его противоправная деятельность была вскоре разоблачена. Вернувшиеся рабочие обнаружили хищение инструмента. Осмотревшись и проверив близлежащую территорию они обнаружили и остановили мужчину, который успел отойти от места происшествия. Граждане сообщили о краже в полицию. Прибывшие на место сотрудники ОВД задержали мужчину и доставили его в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

В настоящее время ведется следствие. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1982839-v-pokrovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30017476/