Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В областном центре полицейские раскрыли кражу мобильного телефона

10 мая 2022 года


В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску обратился 52-летний местный житель по факту кражи имущества. Материальный ущерб составил 10 тысяч рублей.

По словам потерпевшего, в тот день он был в гостях у приятеля, где вместе с малознакомой компанией распивал спиртные напитки. В ходе застолья мужчина незаметно уснул. А когда проснулся, то он обнаружил, что компания уже разошлась, а у него отсутствует мобильный телефон. Хозяин квартиры по поводу пропажи гаджета ни чего пояснить не смог. Северянин обратился за помощью в полицию.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался безработный 41-летний мурманчанин, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за кражу. Злоумышленник сознался и пояснил, что похищенный сотовый телефон он уже успел продать прохожим, деньгами распорядился по своему усмотрению.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. С подозреваемого взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманска)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1982859-v-oblastnom-tsentre-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/29886101/