Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

На Колыме госавтоинспекторы обеспечили безопасность поездки школьников на патриотическое мероприятие

11 мая 2022 года


Инспекторы ГИБДД УМВД России по Магаданской области и Отделения МВД России по Хасынскому району организовали сопровождение колонны автобусов с несовершеннолетними.

Более ста школьников из посёлка Ола вместе с сопровождающими прибыли в посёлок Палатка, чтоб ознакомиться с выставкой военной техники. Мероприятие было приурочено ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Перед выездом сотрудники полиции проверили у водителей всю необходимую документацию, которая регламентирует организованную перевозку детей автобусами, также был произведен технический осмотр состояния транспортных средств.

Полицейские напоминают, что в соответствии с пунктом 3.2 ПДД при приближении транспортного средства с включенной световой и звуковой сигнализацией водители обязаны уступить дорогу, обеспечить беспрепятственный проезд для данного автомобиля и сопровождаемой им колонны транспортных средств. При этом категорически запрещается осуществлять обгон и опережение, а также двигаться со скоростью колонны по смежным полосам или занимать в ней место.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1982953-na-kolyime-gosavtoinspektoryi-obespechili.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30053528/