Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Госавтоинспекция: 2 224 приморца задержаны за нарушение ПДД за прошедшие праздничные дни

11 мая 2022 года


По данным региональной Госавтоинспекции, с 7 по 10 мая на территории Приморского края зарегистрировано 164 дорожно-транспортных происшествия: 140 – с материальным ущербом, 24 – с пострадавшими. 2 человека погибли, 29 – получили травмы различной степени тяжести. Механические повреждения в результате ДТП получили 274 транспортных средства.

7 мая в Спасском районе на 534 км автодороги А-370 «Хабаровск-Владивосток» в результате столкновения транспортных средств Nissan Prairie и КаМАЗ погиб пассажир минивэна – 36-летний мужчина.

По предварительной информации, 34-летняя женщина – водитель автомобиля Nissan Prairie, находящаяся за рулем в состоянии алкогольного опьянения и не имеющая права на управление транспортным средством, допустила выезд на полосу встречного движения с последующим столкновением с КаМАЗом.

Гражданка с травмами различной степени тяжести госпитализирована, её пассажир скончался на месте ДТП. Водитель грузового транспортного средства не пострадал.

8 мая в районе дома № 5 на улице Зарудничная в городе Партизанске в результате съезда с дороги автомобиля Toyota Town Ace травмы, не совместимые с жизнью, получил 50-летний мужчина, находившийся за рулем микроавтобуса. Как и в предыдущем ДТП, водитель сель за руль автомобиля, не пройдя соответствующего обучения, соответственно, не имея право управления транспортным средством. Двигаясь со стороны улицы Московской в направлении Комсомольской, он не справился с рулевым управлением, допустил съезд с дороги и врезался в дерево.

По обоим фактам ДТП со смертельным исходом назначено проведение проверок, по результатам которых будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Всего из-за нарушений ПДД за прошедшие праздничные дни в регионе зарегистрировано 110 ДТП, преобладали нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, несоблюдение скоростного режима и очередности проезда.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено и привлечено к административной ответственности 2015 водителей и 229 пешеходов, допустивших грубые нарушения ПДД.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1982973-gosavtoinspektsiya-2-224-primortsa.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30053626/