Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве предстанут перед судом обвиняемые в 20 эпизодах хищения денежных средств дистанционным способом

11 мая 2022 года


«Следователем СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 2 участников организованной группы, обвиняемых в хищении свыше 260 тысяч рублей с банковских счетов граждан.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, соучастники вступали в переписку с гражданами, продающими различные товары на известном интернет-сервисе, представляясь потенциальными покупателями. Договорившись о покупке, злоумышленники отправляли на электронные адреса потерпевших ссылки на сайты, не имеющие отношения к сервисам банков, якобы для зачисления денежных средств за покупку. Пройдя по ссылке, продавцы вводили в специальную форму данные банковских карт. Однако вместо зачисления средств указанная сумма списывалась со счетов потерпевших.

Общая сумма ущерба, причиненного гражданам, составила свыше 260 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены 20 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ, соединенных в одно производство.

К уголовной ответственности привлечены двое 26-летних приезжих, в отношении которых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Тверской районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1982997-v-moskve-predstanut-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30031657/