Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Всю жизнь посвятил службе в Уфимской Госавтоинспекции

11 мая 2022 года


В 91 день рождения сотрудники Госавтоинспекции поздравили майора милиции в отставке, ветерана ГАИ и труженика тыла Владимира Богданова, поблагодарили за многолетний труд. Владимир Богданов внес огромный вклад в становление и развитие Уфимской Госавтоинспекции.

С большим удовольствием в 91 день рождения действующие сотрудники Госавтоинспекции поздравили Владимира Егоровича и с теплотой поблагодарили за многолетний труд.

На службу в столичную Госавтоинспекцию юный Владимир Богданов поступил в 1962 году, сразу после окончания Елабужской школы милиции, где ему было присвоено первое звание - младший лейтенант. Он начал свою службу в ГАИ Калининского района города Уфы государственным инспектором дорожного надзора. В середине 80-х годов он возглавил штаб ДПС дивизиона дорожного надзора ГИБДД при Управлении внутренних дел города Уфы.

Владимир Егорович - один из людей, стоявших у истоков образования службы ГАИ. Этот период стал временем масштабного и системного развития Госавтоинспекции: например, именно тогда были введены единые образцы бланков водительских удостоверений, технических паспортов и номерных знаков для автомототранспорта Башкирской АССР.

Даже уйдя на заслуженный отдых в звании «майор милиции», он стал Председателем Совета ветеранов ГАИ - ГИБДД. Семь лет он достойно вел все дела ветеранской организации. На его счету множество добрых дел, сотни благодарностей, тысячи примеров помощи молодому поколению сотрудникам полиции.

За безупречную службу Владимир Богданов награжден медалями I, II, III степени, нагрудными знаками «Отличник милиции», «За отличную службу в МВД».

Имениннику вручен ценный подарок и озвучены самые лучшие пожелания долгих лет жизни, крепкого здоровья и бодрости духа.

Гузель Сафиуллина, отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1982999-vsyu-jizn-posvyatil-slujbe.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30055039/