Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Полицейские Усть-Абакана помогли пенсионерке получить паспорт взамен документа, утраченного 20 лет назад

11 мая 2022 года


Сотрудники ОМВД России по Усть-Абаканскому району оказали помощь в вопросе приобретения российского гражданства и оформления паспорта гражданина РФ 70-летней женщине, переехавшей из Армении в Россию.

В отделение по вопросам миграции ОМВД обратились работники отделения районного «Управления социальной поддержки населения», которые рассказали, что жительнице д. Чапаево необходима помощь в восстановлении утраченных документов, получении гражданства и паспорта РФ. Пенсионерка оказалась в трудной жизненной ситуации и по состоянию здоровья не могла самостоятельно оформить необходимые документы.

Сотрудники полиции откликнулись на просьбу женщины и провели необходимые административные процедуры. Начальник отделения по вопросам миграции Ирина Аврамова рассказывает: «Учитывая ситуацию, в которой оказалась пенсионерка, было принято решение оказать ей содействие на всех этапах оформления гражданства и получения паспорта РФ».

Получив долгожданный документ – паспорт гражданина РФ, Евкеша Александровна Сидорова выразила искреннюю благодарность сотрудникам полиции за отзывчивость и проявленную заботу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983004-politseyskie-ust-abakana-pomogli-pensionerke.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30054293/