Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Подозреваемый в убийстве пенсионерки предстанет перед судом

11 мая 2022 года


В убийстве пожилой женщины обвиняется сожитель ее внучки. По версии сыщиков и следователей, чтобы скрыть особо тяжкое преступление и отвести от себя подозрение, он сообщил о безвестном исчезновении пожилой женщины.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное сотрудниками СУ СКР по Иркутской обрасти по части 2 ст. 105 УК Российской федерации «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии», с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано Иркутской областной суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в последний день января в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение от жителя деревни Куда Иркутского района о том, что вместе с родственниками он не может найти 81-летнюю бабушку сожительницы. Заявитель рассказал, что длительное время работал, а вернувшись обнаружил открытым гараж, через который пенсионерка, по его мнению, два дня назад ушла с территории придомового участка.

Полицейские и неравнодушные волонтеры сутки искали пропавшую, проверяя территорию населенного пункта, близлежащие дороги, поля и лесной массив. Ориентировка с изображением женщины преклонного возраста размещалась в СМИ и сети интернет. Отмечалось, что пропавшая может иметь проблемы с памятью.

Вместе с этим оперативниками уголовного розыска не исключались иные версии произошедшего. На следующее утро вблизи Александровского тракта было найдено тело разыскиваемой. С места обнаружения останков, из дома и придомового участка, а также из машины подозреваемого криминалистами изъяты вещественные доказательства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983011-podozrevaemyiy-v-ubiystve-pensionerki.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30055216/