Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

За прошедшие дни, с 6 по 10 мая, на Вологодчине инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом 103 нетрезвых водителя

11 мая 2022 года


За прошедшие дни, с 6 по 10 мая, на территории Вологодской области зарегистрировано 13 ДТП, в которых 16 человек получили травмы. Произошло 150 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 103 нетрезвых водителя, а также 124 автолюбителя без водительского удостоверения. 170 водителей привлечены к административной ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам. В отношении 346 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 99 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 66 за перевозку несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД оформили 32 акта по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдали 16 предписаний на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях за нарушение требований содержания улично-дорожной сети.

10 мая в 05:12 на 4 км автодороги Борисово - Погост, территория Бабаевского района, произошло ДТП. По предварительной информации, 18-летний молодой человек, права на управление не имеет, ремнем безопасности был не пристегнут, управляя автомобилем Фольксваген Поло, не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель с травмами госпитализирован.

10 мая в 10:55 на 17 км автодороги Михнинская - Теплогорье - Подосиновец, территория Великоустюгского района, произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1967 г.р., житель Кировской области, управляя автомобилем Лада Веста, не справился с управлением и допустил съезд с дороги. В результате ДТП с травмами была госпитализирована девушка 2001 г.р., позже за медицинской помощью обратилась женщина 1970 г.р.

ГИБДД обращается к водителям:

Садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983025-za-proshedshie-dni-s.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30055903/