Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области полицейские совместно с общественниками почтили память ветеранов Великой Отечественной войны

11 мая 2022 года


В рамках празднования Дня Победы сотрудники УМВД России по ЗАТО г. Северск совместно с представителями общественного совета и совета ветеранов УМВД России по ЗАТО г. Северск, почтили память Ветеранов Великой Отечественной войны, а также вспомнили Героев нашей Родины.

В ходе мероприятия состоялась церемония возложения цветов к мемориальной доске Трофимова Федора Леонтьевича, установленной на фасаде дома, где проживал Герой Советского союза. Сотрудники полиции почтили память Героя минутой молчания.

Трофимов Федор Леонтьевич родился 15 февраля 1919 года в селе Новосергеевка, Томской области. Являлся разведчиком 681-го стрелкового полка в звании старшего сержанта. С декабря 1943 года участвовал в наступательных боях. Участвовал в ясско-Кишиневской операции, освобождал Румынию, был несколько раз тяжело ранен. Закончил войну в Чехословакии, под городом Брно. С 1949 года работал на строительстве комбината №816, затем начальником технического снабжения УПП «Химстрой» в г. Северске. Похоронен на Аллее Славы городского кладбища г. Северска.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983050-v-tomskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30054053/