Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии сотрудник спецподразделения «Гром» УКОН МВД по РСО-Алания спас пожилого мужчину, у которого случился приступ

11 мая 2022 года


Благодаря незамедлительной помощи старших лейтенантов Арсена Дзукаева и Алана Байцаева к приезду медиков жизни 70-летнего пенсионера ничего не угрожало – он пришел в сознание и смог дышать.

Сообразительность и внимательность, умение быстро реагировать и принимать правильные решения, а также крепкая физическая форма – одни из главных качеств настоящих оперативных сотрудников, без которых невозможно становление в профессии. А уж тем более, если ты боец спецподразделения «Гром» УКОН МВД по РСО-Алания. Громовцы не раз демонстрировали окружающим блестящие спортивные достижения и высокие результаты в оперативно-служебной деятельности. Однако об их других – нравственных, человеческих качествах знают лишь самые близкие. Ведь о таком настоящим мужчинам не принято говорить вслух.

В дождливый майский день, проезжая по улице Кирова города Владикавказа, оперуполномоченный спецподразделения «Гром» УКОН МВД по РСО-Алания старший лейтенант полиции Арсен Дзукаев заметил у обочины между двух припаркованных автомобилей лежащего на земле пожилого мужчину и сразу же подбежал к нему на помощь. Пострадавший находился в сознании, отвечал на вопросы, но был бледен и не мог пошевелиться. Арсен незамедлительно вызвал бригаду скорой помощи и вместе с оказавшимся неподалеку сотрудником Росгвардии старшим лейтенантом Аланом Байцаевым перенес гражданина в помещение ближайшей организации.

Состояние мужчины ухудшалось на глазах. Заметив у него признаки эпилептического припадка, Арсен Дзукаев оказал экстренную доврачебную помощь, не допустив асфиксии и купировав приступ. Пожилой человек сделал глубокий вдох.

Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудника спецподразделения «Гром» к приезду медиков жизни пенсионера ничего не угрожало, он пришел в сознание и был своевременно госпитализирован в Республиканскую клиническую больницу.

Позже удалось установить, что 70-летний житель Владикавказа почувствовал себя плохо и упал прямо на улице, потеряв сознание. Родные пострадавшего выразили благодарность полицейским и всем, кто не отвернулся, за спасение жизни, чуткость и неравнодушное отношение к чужой беде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983122-v-severnoy-osetii-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30056570/