Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 8 мая

11 мая 2022 года


Полицейские задержали мужчину по подозрению в покушении на убийство

8 мая 2022 около 5:40 в полицию Калининского района из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что от дома 14 по улице Тимуровская, с многочисленными повреждениями, в тяжелом состоянии госпитализирован 29-летний житель Новосибирской области. В результате оперативно-розыскных мероприятий, в этот же день, по указанному адресу, по подозрению в совершении данного преступления задержан 41-летний мужчина. Полицейским удалось установить, что в результате словестного конфликта обидчик нанес ножевые ранения потерпевшему. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 части 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Полицейские устанавливают обстоятельства конфликта в Калининском районе

8 мая 2022 около 11:40 в полицию Калининского района поступило сообщение от 25-летнего мужчины, о том, что в него стреляет неизвестный. Спустя две минуты, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что между заявителем и 39-летним мужчиной возник конфликт на фоне личных неприязненных отношений, в результате которого у 7 дома по проспекту Маршала Блюхера, заявитель в отношении оппонента применил перцовый газ. В ответ, 39-летний мужчина из своего травматического пистолета произвел выстрел в воздух. В результате происшествия, с химическим ожогом обоих глаз, выстреливший, был доставлен в медицинское учреждение, после оказания квалифицированной помощи в удовлетворительном состоянии был отпущен домой. Устанавливаются обстоятельства конфликта. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские расследуют детали смертельного ДТП

8 мая 2022 около 05:20 на 30 км автодороги «Пикалево - Струги – Колбеки» 18-летняя жительница города Пикалево, при отсутствии водительского удостоверения, управляя автомобилем «ВАЗ 210740», совершила съезд в кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП 23-летний пассажир, от полученных телесных повреждений, скончался на месте происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств). Нарушительница отпущена под обязательство о явке. Полицейские устанавливают детали ДТП.

Полицейские Волосовского района устанавливают детали смертельного ДТП

8 мая 2022 около 23:30 в деревне Кикерино 38-летний мужчина, ранее неоднократно нарушавший правила дорожного движения, управляя своим автомобилем «Киа К 5», не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим наездом на частный дом. В результате ДТП водитель, от полученных телесных повреждений, скончался на месте, 36-летний пострадавший, который в момент аварии находился в салоне автомобиля на пассажирском сиденье, с многочисленными травмами различных частей тела, в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение. Следователи устанавливает детали ДТП.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983166-obzor-osnovnyih-proisshestviy-po.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30057417/