Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях за 6 и 7 мая 2022 года

11 мая 2022 года


6 - 7 мая на территории Республики Мордовия зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили травмы, в том числе три несовершеннолетних.

6 мая на территории Республики Мордовия зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы, в том числе два несовершеннолетних.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Краснослободский район.

В 01:45 на 85 км (+ 100 м) автодороги подъезд к го Саранск от ФАД М-5 «Урал» 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», не справился с управлением транспортного средства, совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на дорожное ограждение и опрокидыванием автомашины. В результате ДТП водитель с различными травмами госпитализирован в ГБУЗ РМ «Краснослободская ЦРБ». В отношении водителя составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем т/с законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнения законного требования сотрудников полиции об останове т/с), ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорожных сооружений).

Атяшевский район.

В 15:30 напротив дома №17 по ул. Горюнова 25-летний молодой человек, управляя автомобилем «УАЗ Патриот», при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с мопедом марки «RAGER». В результате ДТП 15-летний водитель мопеда с различными травмами доставлялся в ГБУЗ РМ «Атяшевская РБ», оказана медицинская помощь, отпущен домой, назначено амбулаторное лечение. Водители трезвы, в отношении водителя «УАЗ Патриот» составлен административный материал по ч.3 ст. 12.14 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу т/с, пользующемуся преимущественным правом движения).

Лямбирский район.

В 17:45 на 5 км (+ 600 м) автодороги го Саранск – с. Берсеневка – с. Пензятка 39-летняя женщина, управляя автомобилем «КИА РИО», совершила столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении и совершающим маневр поворота налево автомобилем «Лада Веста». В результате ДТП травмы получили 43-летняя водитель «Лады Веста» и 9-летний пассажир «KIA RIO», которые доставлялись в лечебные учреждения, где им была оказана медицинская помощь, отпущены домой, назначено амбулаторное лечение. Водители трезвы.

7 мая на территории Республики Мордовия зарегистрировано одно ДТП, в котором травмы получил ребенок.

Октябрьский район.

В 20:00 напротив дома №1 по ул. Сураева-Королева 41-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», совершил наезд на 6-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги на придворовой территории. В результате ДТП несовершеннолетняя пешеход с различными травмами была доставлена в ГБУЗ РМ «ДРКБ», отпущена домой, назначено лечение. Водитель трезв.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983202-informatsiya-o-dorojno-transportnyih-proisshestviyah.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30060888/