Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

ГИБДД Владивостока: установлены обстоятельства ДТП в поселке Аякс

11 мая 2022 года


Госавтоинспекция Владивостока установила обстоятельства ДТП с участием четырех автомашин в поселке Аякс.

Ранее в дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием четырех транспортных средств в районе дома № 10 в поселке Аякс.

На место автоаварии прибыли должностные лица Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 73-летний водитель автомашины Toyota Land Cruiser Prado, двигаясь со стороны улицы Бархатная в направлении улицы Академика Касьянова, при повороте налево не уступил дорогу автомобилю Honda Fit, двигавшемуся во встречном направлении. От сильного удара девушка-водитель автомашины Honda Fit потеряла управление и совершила столкновение с движущейся в попутном направлении иномаркой Toyota Corolla Axio, после чего врезалась в припаркованный автомобиль Toyota Prius.

По предварительным данным, в результате ДТП пострадали два человека: водитель и пассажирка Toyota Corolla Axio. Водитель госпитализирован.

По факту ДТП возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего». Назначено проведение ряда исследований. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью участников автоаварии. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Кроме того, водителя внедорожника Toyota Land Cruiser Prado привлекли к административной ответственности по части 2 ст. 12.13 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков».

В 2022 году мужчину не привлекали к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения. Его стаж вождения составляет 28 лет.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983261-gibdd-vladivostoka-ustanovlenyi-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30057568/