Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В поселке Сапожок полицейские раскрыли кражу из дома местного жителя

11 мая 2022 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский», обслуживающие Сапожковский район, раскрыли кражу из дома в поселке Сапожок.

В полицию обратился 46-летний житель поселка Сапожок и сообщил о пропаже из жилища шуруповерта и зарядного устройства для автомобильного аккумулятора. При этом окна и двери дома были целы и хозяин открыл дверь свои ключом. Следов взлома не было видно.

Полицейские пообщались с заявителем и выяснили, что он нередко уезжает по рабочим делам на несколько дней и кража была совершена во время такой отлучки. На время выездов мужчина просит присмотреть за домом знакомую и у нее есть свой ключ от жилища.

Оперативники разыскали эту женщину и выяснили, что она причастна к хищению. Злоумышленницу задержали.

По предварительной информации, женщина недавно начала злоупотреблять спиртным и ей потребовались деньги. В состоянии опьянения он решила обокрасть дом, за которым ее просили присмотреть. Похищенное она сбыла случайному знакомому.

В отношении женщины возбуждено уголовное деле по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983272-v-poselke-sapojok-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30010652/