Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Неизвестный завладел средствами смолянина под предлогом оплаты задолженности

11 мая 2022 года


В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску с заявлением о мошенничестве обратился местный житель 1989 года рождения.

Со слов заявителя установлено, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что у мужчины имеется задолженность, которую следует немедленно погасить. Смолянин, введенный в заблуждение, перевел на банковскую карту афериста свыше 60 000 рублей, после чего неизвестный перестал выходить на связь.

Гражданин осознал, что стал жертвой мошенника, и обратился за помощью в полицию. Он пояснил, что осведомлен о данного рода мошеннических схемах из СМИ и из бесед с сотрудниками полиции.

В настоящее время направлены запросы в банковскую организацию для выяснения движения денежных средств по счету заявителя, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения злоумышленника.

УМВД России по Смоленской области напоминает:

чтобы убедиться в безопасности счета, позвоните в банк самостоятельно по номеру телефона, указанному на обороте банковской карты, либо обратитесь в ближайшее отделение банка.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983314-neizvestnyiy-zavladel-sredstvami-smolyanina.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30059193/