Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В минувшие выходные в Приморском районе произошло ДТП, в результате которого пострадала женщина-пешеход

11 мая 2022 года


10 мая около 9 часов утра в отдел полиции по Приморскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в поселке Уемский на улице Заводской. По предварительным данным, женщина 1984 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Круз», двигаясь по улице Большесельская, совершила наезд на пенсионерку 1959 года рождения, которая шла по правому краю проезжей части в попутном направлении. Потерпевшая с травмами различной степени тяжести была госпитализирована.

Водитель, в нарушение ПДД, скрылась с места ДТП, однако вскоре была установлена и задержана сотрудниками полиции. в результате проведенного освидетельствования было установлено, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того у нее отсутствовало право на управление транспортным средством.

В отношении водителя составлены административные протоколы по части 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами), части 2 ст. 12.24 КоАП РФ за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего и ст. 12.27 за оставление места ДТП.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками Госавтоиспекции.

Сотрудники полиции напоминают, что если будет установлено, что в результате ДТП пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью, то в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». В этом случает состояние опьянения виновника аварии будет являться отягчающим обстоятельством. Санкция ст. предусматривает максимально наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983325-v-minuvshie-vyihodnyie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30063477/