Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

На майских выходных полицейскими собрано порядка 300 административных материалов в отношении нарушителей противопожарного режима

11 мая 2022 года


В период майских выходных с 7 по 10 мая сотрудниками полиции собрано порядка 300 административных материалов за нарушение противопожарного режима.

Полицейскими края было проведено более 4 тысяч профилактических бесед с гражданами. Участковыми уполномоченными собрано 127 административных материалов по ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности», 3 – по ст. 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах», а также 10 – по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». Кроме того, собрано 147 административных материалов по ст. 5.1 ЗКК «Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов».

Напомним, в Красноярске и большинстве районов края действует особый противопожарный режим. В это время запрещается использование открытого огня, сжигая сухую траву или мусор, в том числе и на участках садоводства или огородничества.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983379-na-mayskih-vyihodnyih-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30063085/