Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Рассказовском районе раскрыта кража из автомобиля

11 мая 2022 года


Раскрыто ранее совершённое преступление, в апреле текущего года в Рассказово произошла кража. На улице Советской во дворе дома стоял автомобиль ВАЗ-2107, принадлежащий местному жителю 1942 г. р. Неизвестный проник свободным доступом под капот машины, воришка отсоединил клеммы и украл аккумулятор марки «Атом». Пенсионер обнаружил кражу и сразу же обратился в органы правопорядка.

Сотрудники полиции выехали на улицу Советскую для установления обстоятельства произошедшего. Полицейские тщательно осмотрели транспортное средство, были опрошены местные жители, а также граждане, стоящие на учёте в полиции и проживающие неподалёку. В результате проведённых мероприятий и розыска выяснилось, что кражу совершил житель села Нижнеспасское.

Полицейские задержали и опросили молодого человека 2001 г. р., получены признательные показания. Полицейские нашли аккумулятор и вернули законному владельцу, ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, следователями возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники полиции напоминают гражданам о мерах безопасности. Не забывайте закрывать окна, двери, капот и багажник автомобиля. Ставьте авто на сигнализацию, устанавливайте противоугонное средство. Никогда не храните в салоне машины крупные суммы денег, не забывайте на сидении или под лобовым стеклом банковские карточки, кошельки или ценные предметы – это может спровоцировать преступника на кражу. Лучшим местом для хранения автомобиля будет надёжный гараж с крепкими замками.

Также стоит отметить, что беспечность может привести к неприятностям. Если вы отлучаетесь даже на минуту, например, забежав в магазин, вы подвергаетесь риску. Этого времени злоумышленнику хватит, чтобы совершить кражу из открытого салона или угон транспортного средства.

В случае совершения преступления незамедлительно обращайтесь в органы правопорядка по телефону 02 или 102 с мобильных телефонов, либо обращайтесь в ближайший отдел полиции. Соблюдайте правила предосторожности и будьте бдительны!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983400-v-rasskazovskom-rayone-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30065877/