Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

За первые десять майских дней на дорогах Марий Эл сотрудники ГИБДД задержали практически сотню нетрезвых водителей

11 мая 2022 года


В Госавтоинспекции Марий Эл подведены итоги проведения ОПМ «Нетрезвый водитель».

С 1 по 10 мая 2022 года на территории региона проводилась широкомасштабная работа по выявлению нетрезвых водителей транспортных средств. Количество патрульных нарядов ДПС на дорогах Марий Эл было увеличено, к мероприятиям также были привлечены и сотрудники других служб.

За 10 дней проведенного мероприятия сотрудниками ГИБДД пресечено порядка трех тысяч правонарушений, 99 из которых – управление транспортным средством в состоянии опьянения. Девятерым таким лихачам грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Также 586 участников дорожного движения привлечены к административной ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности. Пресечено 491 нарушение правил тонировки. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 146 пешеходов. 68 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей. Сотрудники Госавтоинспекции также задержали более 40 водителей, не имеющих права управления транспортным средством.

При этом, в период проведения оперативно-профилактической операции в дежурную часть ГИБДД поступило порядка 20 сообщений от граждан о лихачах на дороге, по результатам проверки, которых сотрудники ГИБДД задержали шесть нетрезвых водителей.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983437-za-pervyie-desyat-mayskih.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30065615/