Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Полицейские рассказали школьникам о работе кинологического центра УМВД России по г. Череповцу

11 мая 2022 года


Сотрудники ПДН УМВД России по г. Череповцу организовали экскурсию для подростков в кинологический центр УМВД России по г. Череповцу. Гостей встретили сотрудники центра и ознакомили с условиями работы кинологов, рассказали об эффективности использования служебных собак при раскрытии преступлений и показали обустройство комплекса. Затем ребята проследовали к вольерам, где полицейские показали служебных собак и рассказали какие задачи они выполняют в органах внутренних дел.

После знакомства с четвероногими друзьями, сотрудники ЦКС пригласили детей на тренировочную площадку, где школьникам продемонстрировали, как служебные собаки проводят задержание вооруженного преступника, преодолевают препятствия, ищут спрятавшегося человека или закладку с наркотиками и оружием.

Сотрудники кинологического центра рассказали подросткам о ежегодном повышении квалификации и участие в различных соревнованиях с четвероногими помощниками. Также полицейские проинформировали присутствующих об участии служебных собак в специализированных выставках и конкурсах, где в обязательном порядке занимают призовые места.

По окончании встречи школьники имели возможность погладить и сфотографироваться со служебными собаками.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983447-politseyskie-rasskazali-shkolnikam-o.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30067229/