Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В МВД по РСО-Алания проводится доследственная проверка по факту отравления угарным газом

11 мая 2022 года


В результате инцидента пострадал мужчина и его 2-летняя дочь.

В полицию поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение ДРКБ г. Владикавказа с диагнозом «Отравление угарным газом» доставлена 2-летняя девочка.

Инцидент произошёл в жилом доме в пос. Заводской, куда незамедлительно выехали сотрудники полиции. По предварительным данным, отравление произошло в результате неисправности газовой колонки, в результате чего токсичный газ в течение длительного времени поступал в ванную комнату, где ребенка купал отец.

Почувствовав недомогание и увидев, что ребенок теряет сознание, мужчина тут же покинул ванную и вызвал скорую помощь. Отцу ребенка госпитализация не понадобилась. Обоим пострадавшим оказана вся необходимая помощь.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции напоминают жителям республики о том, что отравления угарным газом занимают первое место среди ингаляционных бытовых отравлений.

«Угорания» в быту встречаются в помещениях с печным или газовым отоплением при неисправных дымоходах или при преждевременном закрытии печной заслонки. Необходимо постоянно проверять дымоходы и вентиляционные каналы и быть более внимательными и осторожными при использовании газонагревательных приборов, чтобы не допускать критического скапливания продуктов сгорания в помещении, которое может привести не только к легкому отравлению, но и к летальному исходу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983509-v-mvd-po-rso-alaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30069043/