Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Управление МВД по г. Севастополю завершает приём работ для участия в региональном этапе конкурса «Полицейский Дядя Стёпа –2022»

11 мая 2022 года


Сегодня, 11 мая, последний день приёма работ на конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа».

Для участия в конкурсе юные жители Севастополя принесли большое количество работ, выполненных в различных техниках. Каждый участник подошёл к конкурсу ответственно, поэтому членам жюри предстоит нелегкая работа по выбору лучших из лучших.

Полиция Севастополя напоминает, что на конкурс принимались не только работы, созданные ребятами в индивидуальном порядке, но и сделанные детскими творческими коллективами. Для выполнения работ юные авторы могли использовать различные материалы: пластилин, гипс, глину, текстиль, картон.

Воспитанники городского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом» передали сотрудникам ОИиОС УМВД России по г. Севастополю поделки для участия в конкурсе «Полицейский Дядя Стёпа – 2022», сделанные из текстиля. Две игрушки, которые смастерили воспитанницы Соня и Даша, отображают облик инспекторов ГИБДД. Девочки рассказали, что считают профессию сотрудника Госавтоинспекции важной, ответственной и необходимой, потому что они ежедневно следят за порядком на дорогах города-героя. Третью работу, «Конный полицейский», выполнили 10-летний Артём и 13-летняя Юля. Ребята смастерили полицейского кавалериста из ткани. Высокий, в красивой форме, он вместе со своим конём-напарником патрулирует лесопарковые зоны и места отдыха, где автомобили или мотоциклы проехать не могут, ловят преступников и обеспечивают охрану общественного порядка в городе.

Уже на этой неделе жюри, состоящее из представителей Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю и сотрудников органов внутренних дел, приступит к работе по оценке конкурсантов с учетом их возраста.

Три лучшие работы победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа – 2022» будут направлены в МВД России для участия в финале конкурса детского творчества.

Лауреаты и победители будут определены с помощью интернет-голосования на официальном сайте МВД России.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983513-upravlenie-mvd-po-g.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30070383/