Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Полиция предупреждает! Участились кражи велосипедов

12 мая 2022 года


С наступлением тепла в Магаданской области участились кражи велосипедов. Как правило, владельцы оставляли свои транспортные средства без присмотра на непродолжительное время, а, возвращаясь, не обнаруживали их на привычном месте.

Так, 5 мая в дежурную часть ОМВД России по городу Магадану поступило заявление о том, что из подъезда дома по проспекту Карла Маркса похищено два подростковых велосипеда.

На следующий день в поселке Усть-Омчуг Тенькинского городского округа из подъезда дома по улице Мира также была совершена кража велосипеда. Полицейские установили, что преступление совершил 25-летний местный житель. Похищенное изъято.

Уважаемые граждане, будьте бдительны!

Помните, что оборудование двери в подъезд домофоном не гарантирует сохранность вашего имущества, оставленного на лестничной площадке без присмотра.

Отлучаясь на непродолжительное время, пользуйтесь надёжным велосипедным замком. Полицейские также рекомендуют маркировать двухколесные средства передвижения: нанесите на раму любой отличительный признак. Приобретая велосипед, следует обязательно запомнить его серийный номер и хранить документы.

Помните, что сохранность имущества напрямую зависит от вашей бдительности!

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983532-politsiya-preduprejdaet-uchastilis-kraji.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30073538/